Cartórios de Salvador

TABELIONATOS DE PROTESTO DE TÍTULOS

  • Tabelionato de Protesto de Títulos 1° Ofício
    End.: Rua Pará, nº 278, Edifício Amazonas Empresarial, sala 201, Pituba - CEP 41830-070- SSA-BA
    Tel.: (71) 3248-9632 – 3346-0954 - Horário de expediente: das 08 às 17h - dias úteis.
    Site: www.1protestodesalvador.com.br
    Delegatária: Marli Pinto Trindade
    1º Substituto: Fernando Rodrigues Maia Neto
    2º Substituto: Hugo Vieira Amoedo
    3º Substituto: Ricardo Pinto da Silva
  • Tabelionato de Protesto de Títulos 2° Ofício
    End.: Rua Pará, nº 278, Edifício Amazonas Empresarial, salas 2 e 3, Pituba - CEP 41830-070- SSA-BA
    Tel.: (71) 3345-2486 / 3240-3305 - Horário de expediente: das 08 às 17h - dias úteis.
    Site: www.2protestodesalvador.com.br
    Delegatária: Maria de Fátima Bulhões
    1º Substituto: Lucas Rotondano Gomes Lacrose de Almeida
    2º Substituto: Bárbara Reis Calhau da Silva
    3º Substituto: Felipe Ferreira Fraga
  • Tabelionato de Protesto de Títulos 3° Ofício
    End.: Rua Pará, nº 278, Edifício Amazonas Empresarial, sala 1, Pituba - CEP 41830-070- SSA-BA
    Tel.: (71) 3344-0081- 3240.1088 - Horário de expediente: das 08 às 17h - dias úteis.
    Site: www.3protestodesalvador.com.br
    Delegatária: Ana Cristina Pereira Teixeira
    1º Substituto: Leonardo Pereira Teixeira
    2º Substituto: Bruno Ricardo de Souza Laurindo
    3º Substituto: Salézia Andrade de Moraes
  • Tabelionato de Protesto de Títulos 4° Ofício
    End.: Rua Pará, nº 278, Edifício Amazonas Empresarial, salas 101/102, Pituba - CEP 41830-070- SSA-BA
    Tel.: (71) 3240-1921 / 3347-7384 - Horário de expediente: das 08 às 17h - dias úteis.

    Site: www.4protestodesalvador.com.br
    Delegatária: Maria das Graças Amaral Uzêda
    Substituto Legal: Cristiane Uzeda Doval Villas Boas
    2ª Substituta: Camila Pires Castro Pastori
    3ª Substituta: Danilo Miranda da Fonseca

DISTRIBUIDOR DE TÍTULOS E DOCUMENTOS DE DÍVIDA

  • End.: Rua Pará, 278, Ed. Empresarial Amazonas, Sala 202 -Salvador-BA- CEP: 41830-070
    Telefone: (71) 3248.9812 / 3346.0175
    Horário de Funcionamento: Segundas às Sextas-Feiras, das 8:00h às 16:00h.

TABELIONATOS DE NOTAS

  • 1º Ofício - Av. Estados Unidos, n° 376, Ed. União, sala 502, Comércio, CEP 40.015-200
    Telefone: 3326-0653 / 3241-0546
  • 2º Ofício - Av. Sete de Setembro, 2ª Sobreloja, Edf. Fundação Politécnica, CEP 40.068-900
    Telefone: 3321-7410 / 3968
  • 3º Ofício - Av. Sete de Setembro, 71, Sala 601, CEP 40.068-900
    Telefone: 3011-9550 -
    Delegatário: Valter da Silva Reis 1º Substituto: Mário Augusto Cidreira Reis
    2ª Substituta: Luana Barreto de Oliveira
    3ª Substituto: Iano Pavie Cardoso Sampaio
  • 4º Ofício - Av. Tancredo Neves, Shopping Sumaré, Loja 301, Caminho das Árvores, CEP 41.820-900 - Telefone: 3019-1255 / 3018-1266 Delegatário: Gustavo José Araújo Calmon de Amorim 1º Substituto: Raphael Alvares Carvalho Barreto da Silva 2º Substituta: Indira Oliveira Pereira
  • 5º Ofício - Rua Miguel Calmon, n° 459, Edf. Almirante Barroso, Sobreloja, Comércio, CEP 40.015-010
    Telefone: 3034-5800 / 3326-1611
    Delegatário: Agélio José Dorea
    1º Substituto: Erbene Cardoso Neri
  • 6º Ofício - Rua Ari Barroso, n° 5, Chame-Chame.
    Telefone: 3034-5200 -
    Delegatária: Ivanise Pinto Varela
    1º Substituto: Mário Pitanga da Silva
    2º Substituto: Adriano Varela Rodrigues
  • 7º Ofício - Rua do Carro, nº 72
    Telefone: 3320-6812 / 6219
    Fax: 3320-6813
  • 8º Ofício - Av. Oscar Pontes, n° 1.053, Edf. Serravale, Térreo, Calçada, CEP 40.410-366
    Telefone: 3312-6484 / 1088
  • 9º Ofício - Av. Antonio Carlos Magalhães, n° 1.034, salas 3/4 - Ala C, Pituba Parque Center, CEP 41.825-000
    Telefone: 3351-1484
  • 10º Ofício - Alameda Antunes, n° 26, Barra, CEP 40.140-020
    Telefone: 3036-8900 / 8903
    Delegatária: Rosemary Carvalho Muniz
    1º Substituto: Bruno Carvalho Muniz
    2º Substituto: Edison Nascimento Baía
  • 11º Ofício - Av. Otávio Mangabeira, n° 629, Multishopping, Boca do Rio, CEP 40.713-000
    Telefone: 3362-3341 / 3342
  • 12º Ofício - Av. ACM, n° 34, Lojas 04 e 05, Edf. Servicenter, Itaigara, CEP 40.280-000
    Delegatária: Conceição Aparecida Nobre Gaspar
    Tel.: 3036-8500 – 3032.8521
  • 13º Ofício - Av. Leovigildo Filgueiras, 112, Garcia, CEP 40100-000
    Telefone: 3036-7500 – 30367506 - 30367507
    Delegatário: Cristina Maria Rocha de Almeida
    1º Substituto: Antônio Lopes de Carvalho
    2º Substituto: Camila Almeida Simões de Oliveira
  • 14º Ofício - Av. Tancredo Neves, Centro Empresarial Iguatemi I, Bl. A, Lj. 5, Térreo, CEP 41.820-021 -
    Telefone: 3450-3999Fax: 3431-9619

CARTÓRIOS DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS

  • Subdistrito de Brotas
    Av. Dom João VI, n° 106, Brotas, CEP 40.285-001
    Telefone: 3357-5242
  • Subdistrito da Conceição da Praia
    Av. Estados Unidos, n° 376, Ed. União, 2º andar s/201, Comércio CEP 40.010-020
    Telefone: 3242-0344
  • Subdistrito de Ilha de Maré
    Rua Carlos Lacerda nº 20 – Praia Grande, CEP 40.720-310
    Telefone 3397 4967/3397-1010
  • Subdistrito de Itapuã
    Av. Dorival Caymmi, n°1.438,2º andar,salas 201/202, CEP 41.635-150
    Telefone: 3375-1362
  • Subdistrito de Madre de Deus
    Rua 21 de Abril, n° 213, CEP 42.600-000

  • Telefone: 3604-1614

  • Subdistrito dos Mares
    Av. Oscar Pontes, n° 1.503, Edf. Serra Vale, Térreo,CEP 40.460-160
    Telefone: 3314-3140
  • Subdistrito de Nazaré
    Avenida Estados Unidos, 376, Edifício União,2º andar,Comércio, CEP:40.010-020
    Telefone: 3266-7733
  • Subdistrito do Paço
    Rua Arquimedes Gonçalves, 113, Jardim Bahiano, CEP 40.040-380
    Telefone: 3241-6533
  • Subdistrito de Paripe
    Rua Carlos Lacerda nº 20 – Praia Grande, CEP 40.720-310
    Telefone: 3397-1218
  • Subdistrito da Penha
    Av. Dendezeiros, 187, Térreo, Bonfim, CEP 40.415-000
    Telefone: 3316-9579
  • Subdistrito de Periperi
    Rua Carlos Lacerda nº 20 – Praia Grande, CEP 40.720-310
    Telefone: 3397-1010
  • Subdistrito do Pilar
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, Sobreloja, Comércio, CEP 40.010-020
    Telefone: 3327-2182
  • Subdistrito de Pirajá
    Estrada Velha de Campinas, n° 2.454, km 3,5, 1º andar, Pirajá, CEP 41.280-440
    Telefone: 3392-7544 / 7836 / 4734
  • Subdistrito de Plataforma
    Av. Dendezeiros, n° 187, Bonfim, CEP 40.415-000
    Telefone: 3398-3580
  • Subdistrito de Santana
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, Sala 201, 2º Andar - Comércio
    Telefone: 3326-7732
  • Subdistrito de Santo Antônio
    Rua Bruno Seabra, n° 6, Liberdade (Sieiro), CEP 40.375-510
    Telefone: 3241-2628 / 3342-0633 / 3243-6586
  • Subdistrito de São Cristóvão
    Av. Ademar Baleiro, n° 15.496, 1º andar, salas 105 /10 6, São Cristóvão, CEP 41510-100
    Telefone: 3377-6317
  • Subdistrito de São Pedro
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, Sala 202, 2º Andar - Comércio
    Telefone: 3326-7744
  • Subdistrito da Sé
    Rua do Tingui, s/nº Fórum  das Famílias- Sala 16- Terreo CEP 40.040-380
    Telefone: 3320-6876/3320-6877
  • Subdistrito de Valéria
    Rua da Matriz, s/n, 1º andar, Largo da Valéria, CEP 41.300-600
    Telefone: 3301-8955
  • Subdistrito da Vitória
    Rua Marques de Leão, 217, Barra, CEP 40.140-230
    Telefone: 3264-2851 / 2902

CARTÓRIOS DE REGISTRO DE IMÓVEIS E HIPOTECAS

  • 1º Ofício – Zona da Vitória
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, Terreo - Comércio
    Telefone:
  • 2º Ofício – Zona de Santo Antônio, Pirajá, Valéria, São Cristóvão, Plataforma, Paripe e Periperi
    Av. Sete de Setembro, 2ª Sobreloja, Edf. Fundação Politécnica, CEP 40.068-900
    Telefone: 3322-5661
  • 3º Oficio – Zona de Brotas e São Caetano
    Av. Estados Unidos, 555, Edf. Citybank, Salas 401/407, Comércio, CEP 40.068-900
    Telefone: 3036-7555
    Delegatária: Marivanda Conceição de Souza
    1º Substituto: Rafael Ferreira Ivo Viana
  • 4º Ofício – Zona da Conceição da Praia, Pilar
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, 3ºAndar - Comércio
    Telefone:
  • 5º Ofício – Zona de São Pedro, Santana
    Av. Estados Unidos, n° 376, Edf. União, 3ºAndar - Comércio
    Telefone:
  • 6º Ofício – Zona de Amaralina
    Av. Prof. Magalhães Neto, 1550, Edf. Premier Tower Empresarial, Salas 101-105, Pituba,
    CEP 41.810-012 Telefone: 3011-9041
    Delegatária: Avani Maria Macedo Giarrusso
    1º Substituto: Caroline Giarrusso Gomes
  • 7º Ofício – Zona de Itapuã
    Av. Prof. Magalhães Neto, 1550, Edf. Premier Tower Empresarial, Salas 101-105, Pituba,
    CEP 41.810-012 Telefone: 3272-5665
    Delegatário: João Borges Hegouet Neto
    1º Substituto: Edna Maria dos Santos Hegouet

CARTÓRIOS DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E DAS PESSOAS JURÍDICAS

  • 1º Ofício Rua Arquimedes Gonçalves, 02, Jardim Bahiano,
    CEP 40.050-300
    Telefone: 3322-5092
  • 2º Ofício Rua da Espanha, 02, Edf. Martins, 5º Andar,Comércio,
    CEP 40.015-070 Telefone: 33353123/ 3124
    Delegatária: Maria Luiza dos Santos Silva Abbehusen
    1º Substituto: Daniele Gomes Nascimento Tudela
    2º Substituto: Marcos Augusto de Oliveira Santos